Лишили прав восемь месяцев назад на 1.5 года. Прибор показал 0.6 промилле. По новому закону смогу вернуть права? Спасибо.
199₽ VIP

• г. Оренбург

Лишили прав восемь месяцев назад на 1.5 года. Прибор показал 0.6 промилей. По новому закону смогу вернуть права? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с положениями ст.12.8 КоАП РФ:

"Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека."

У Вас 0,6 , что превышает 0,16, т.е. под действие закона, улучшающего положение некоторых лишенных в/у Вы не подпадаете.