Отказ суда в истребовании агентского договора - как бороться и есть ли практика?

• г. Красноярск

Необоснованный отказ суда в истребовании доказательства заявленного в соответствии со ст. 57 ГПК РФ, как бороться, есть ли практика? (Подал ходатайство в суд с просьбой судом истребовать агентский договор между банком и коллекторским агенством, так как коллекторское агенство мне его по моему письменному запросу не предоставило и добыть данное доказательство для меня затруднительно, суд отказал так как к делу это не относится, а дело по иску банка, о взыскании задолженности по кредитному договору, по которому вот как раз за полгода до иска состоялся агентский договор по передаче уступки прав требований)

Ответы на вопрос (1):

Семен, скорее всего, уступки нет, потому как банк взыскивает с вас задолженность. При этом позиция суда понятна, взыскивает банк, банк кредитор, зачем нужно искать может и не существующий уже договор.