Развод с мужем - страх отнятия ребенка и дилемма с указанием причины

• г. Тюмень

Развожусь с мужем, муж развода не хочет и угрожает отнять ребенка. Ребенок, 4 года, весь напрочь мамин, в буквальном смысле ни на шаг от меня не отходит, с отцом не проживает уже около полугода (муж по работе переехал в другой город), плюс муж живет один, и оставлять ребенка на время работы ему не с кем. НО. Я безработная. Указывать истинную причину развода - алкоголизм супруга - в заявлении очень нежелательно, если об этом узнают на работе у мужа, его могут уволить. Подскажите, насколько велик шанс, что ребенка оставят отцу, если причина развода будет указана нейтральная, не сошлись характерами.

Ответы на вопрос (1):

Елена, если устроитесь на работу, шансов у мужа останется -О. т.к. в данном случае в суде Вам зададут вопросы на которые Вы можете не ответить. допустим. на что Вы собираетесь содержать своего ребёнка и т.д.