Проблемы с выплатой алиментов - как уменьшить долг и что делать дальше?

• г. Майкоп

У мужа двое детей от первого брака, по суду он должен платить алименты, у меня тоже двое детей от первого брака, суд вынес решение об уплате алиментов, но мой бывший муж их не платит. У нас двое совместных детей 3 г и 9 мес., я в отпуске по уходу до 1,5 лет. С апреля 2012 года муж официально не работает, еле сводим концы с концами. Живем на его шабашки, у него образовался долг в 162 тыс. руб, его привлекли к уголовной ответственности. Можно ли уменьшить этот долг путем перерасчета? И что нам дальше делать? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Законных оснований для снижения долга по алиментам из вопроса не усматривается. В данной ситуации оптимальный выход если алименты взыскиваются в долевом отношении то устроиться на официальную работу в противном случае (для не трудоустроенного) задолженность определяется исходя из ср. зарплаты по РФ.