Как оспорить неправомерное изъятие денег с карты в связи с ошибкой в системе?

• г. Волгоград

Долг по коммуналке 1400 руб, наложен арест на 3 карточки банковские, снято с одной из них 2 раза по 5700 руб. Пристав обьяснил ошибкой в системе, ждать надо мин 2 недели.. у сына свадьба. Как можно оспорить неправомерное изьятие денег?

Ответы на вопрос (1):

Можно подать в суд Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов в порядке ст.441 ГПК РФ