Как составить договор о вложении средств родителей в строительство дома при отсутствии официального брака?

• г. Калач

Скажите как поступить в данной ситуации. С мужем официально не в браке. Собираемся совместно строить дом, большую часть денег на строительство дают мои родители. Можно ли составить какой-либо договор, что именно родители дали деньги на строительство дома? На тот случай, если мы разойдемся. И придется все делить.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы в официальном браке не состоите, то вы друг другу - никто.

оформляйте дом на себя, и сожитель претендовать на него или его часть не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите как поступить в данной ситуации. С мужем официально не в браке. Собираемся совместно строить дом, большую часть денег на строительство дают мои родители, часть денег будет его. Можно ли составить какой-либо договор что именно родители дали деньги на строительство дома? На тот случай, если мы разойдемся. И придется все делить.

Мы живем не регистрируя брак. Я взяла кредит на землю, купили земельный участок, но оформили на него. Сейчас собираемся строить дом, вкладывать деньги будем совместно, как оформить потом дом, чтобы в случае какой-либо ситуации никто не остался обижен. У него двое детей от первого брака и у меня ребёнок от первого брака, дети все живут с нами. Стоит ли сейчас регистрировать брак (до строительства) или можно просто официально зарегистрировать дом в совместную собственность (земля только на 1 зарегистрирована)? В случае расхода смогу ли я претендовать на часть земли если есть подтверждение что кредит я брала (наличные, не ипотека на землю)?

Собираемся строить индивидуальный жилой дом вскладчину, 4 человека: родственники разной степени. Какой документ (договор) мы можем заключить между собой, чтобы зафиксировать вложенные в строительство средства, с тем, чтобы по итогам строительства, в долях, пропорциональных вложенным средствам, была зафиксирована собственность на части дома? Что это должен быть за договор? Договор долевого участия в строительстве индивидуального жилого дома? Но сторонами договора должны быть именно участники строительства - 4 гражданина... Помогите, пожалуйста! С уважением, Яна.

Мы с мужем не состоим в зарегистрированном браке и собираемся покупать участок и строить дом. Участок мы оформим на пополам. Проблема состоит в строительстве дома. Можно ли офрмить кредит на строительсво на одного из нас? Не получится ли потом в случае если мы разойдемся или в случае смерти одного из нас, что дом полностью присудят тому, на ком был кредит? И можно ли использовать материнский капитал матери на свою долю?

Как сделать себя единственным собственником дома, деньги на строительство дома дали мне мои родители, когда дом строился я была в браке и он теперь считается как совместно нажитым и муж претендует на полавину, я имею двух несовершеннолетних детеи от этого брака. Что делать?

Мои родители дали большую сумму денег на строительство дома. В это время я находилась в браке. При разделе имущества с моим бывшем мужем, как я могу решить вопрос в свою пользу.

С мужем и моими родителями собираемся покупать землю и строить дом. У мужа от второго брака есть ребёнок, у нас 2-е детей. Большую половину стоимости строительства и земли оплачивают мои родители с продажи дачи и квартиры. Как обезопасить себя от претензий ребёнка от первого брака на уноследование, в случае чего, какой либо доли от имущества мужа, т.к. когда он развёлся с бывшей женой, то оставил ей и ребёнку дом. Возможно ли это сделать написав завещание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил землю до брака а дом построил после брака на строительство дома отец мой дал большую часть денег есть документы что получит супруга после развода?

Объясните пожалуйста как лучше поступить. Собираемся с мужем брать ипотечный кредит и покупать дом (брак не зарегистрирован). Я продаю свою квартиру и вношу большую часть суммы, но кредит будет оформлен видимо на него, так как он работает официально. Но поскольку мы не в браке как же мне все таки подстраховаться? Вопрос не в том, что мы расстанемся, а в том, что сын собирается жениться и нам его жену придется прописывать к себе. Что делать, время такое, не хочется в случае чего делить потом свое имущество. В браке 25 лет, дети общие. Подскажите пожалуйста как правильно поступить...

Мы с мужем прожили 20 лет из них в официальном браке 14 лет. Брак у меня и мужа второй. У мужа был не достроенный дом до брака (одна коробка) который мы достраивали совместно будучи в браке и ввели его в эксплуатацию, теперь при разводе он говорит что я не имею на него права так как большую часть денег при строительстве вносил он. скажите пожалуйста как правильно дом подлежит разделу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение