Как составить договор о предоставлении денежных средств на строительство дома, если не состоим в официальном браке?

• г. Покров

Скажите как поступить в данной ситуации. С мужем официально не в браке. Собираемся совместно строить дом, большую часть денег на строительство дают мои родители, часть денег будет его. Можно ли составить какой-либо договор что именно родители дали деньги на строительство дома? На тот случай, если мы разойдемся. И придется все делить.

Ответы на вопрос (2):

советую все досконально продумать, существенный момент - кому принадлежит земля на где ставится дом. Вы можете оказаться в той ситуации , что построенный дом будет принадлежать собственнику земли , а вы получите лишь денежную компенсацию.

самый простой способ - составление договора займа. В договоре можно прописать цель получения займа Вашим сожителем. В дальнейшем, по окончании строительства можно будет оформить постройку в совместную собственность и прекратить ранее заключенный договор займа исполнением.