Неудачные маневры в пробке - кто виноват?

• г. Москва

Ехал в пробке, решил перестроиться левее включил поворотник и начал маневр, с сзади мне бикнули и я остановился потом опять начал тихонько маневрировать, опять бикнули остановился. Тот кто бикнул тихо въехал в переди стоящую авто кто виноват? При этом меня он даже не задел.

Ответы на вопрос (3):

А в постановлении по делу об административном правонарушении либо в справке о ДТП кто указан в качестве лица, нарушившего ПДД (т.е. виновника)?

Здравствуйте, Юрий.

А к Вам-то какие претензии? Виноват тот, кто перестраивался