Компенсация при увольнении из декретного отпуска без предупреждения

• г. Омск

Жена находится в декретном отпуске с мая 2012 года недавно вызвали на работу и уволили не предупреждая об этом. Положена ли какая-нибудь компенсация? Она получала пособия по уходу за ребенком в размере 2600 р.

Ответы на вопрос (1):

Никаких компенсаций не положено. Пособие по уходу за ребенком нужно оформлять в органе соцзащиты.