Вопрос о возможности оформления банкротства при просрочке платежей по предоставленным кредитам для бизнеса

• г. Краснодар

Если кредиты брались как физ. лицо (для бизнеса) в дальнейшем бизнес не пошел сейчас есть просрочки по кредитам. Причем глухие, не плачу ни по одному уже 4-й месяц. Нет возможности. Могу ли я оформлять банкротство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Банкротство физических лиц не являющихся ИП невозможно (до сих пор эта процедура в законе не прописана).

А для банкротства ИП необходимо иметь денежные средства на проведение процедуры несостоятельности в размере в среднем 300000 руб., которые необходимо будет пречислить на депозит арбитражного суда.

Поэтому проще изыскать возможности погашения долгов.

Добрый день! с 1 октября 2015 года такая процедура возможна.