Возможно ли увеличить алименты, назначенные через суд, учитывая низкую зарплату и статус студента?

• г. Прокопьевск

Скажите возможно ли такое,10 месяцев назад установили отцовство в суде через днк-экспертизу. Суд назначил алименты в размере 1/4 от вмех доходов. Отец ребёнка принёс справку, что зарплата у него 1.900 и алименты составили 470 рублей! Это очень смешная сумма. Возможно ли увелтчить эту сумму? Он,кстати, ещё и студент.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, эту сумму можно увеличить, если пристав по вашему заявлению проверит бухгалтерию предприятия, где работает ваш бывший супруг, на правильность удержания алиментов или вы предоставите информацию, что имеются другие источники дохода бывшего супруга. заработная плата не должна быть меньше прожиточного минимума РФ. Удачи.