Имеет ли администрация право составить рассписание таким образом, что я буду вынуждена ходить на 3 урока каждый день.

• г. Москва

Я работаю учителем в школе, а также имею работу по договору с другой организацией. Администрация школы планирует на следующий учебный год 10 часов нагрузки, при положенных 18 часах ссылаясь на то, что я уже имею вторую работу и сокращение количества классов. При этом нагружая коллегу 28 часами. Они согласны дать ставку, при этом составят рассписание таким образом, что я вынуждена буду бросить вторую работу, т.к. по времени не буду успевать. Имеет ли администрация право составить рассписание таким образом, что я буду вынуждена ходить на 3 урока каждый день. Прошу вас разъяснить, как правильно поступить в этой ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Разумеется, оснований для сокращения нагрузки по тому основанию, что у вас есть вторая работа, нет. С другой стороны, запретить составить расписание так, что бы Вы ходили на работу каждый день невозможно.

Практический совет - сделайте вид, что уволились из другой организации.

Желаю успеха!