Место подачи искового заявления о возмещении долга в районный суд Санкт-Петербурга

• г. Санкт-Петербург

В Договоре займа указано место исполнения - г. Санкт-Петербург. Прописка и у меня и у должника - московская. Сумма договора больше 50 000 рублей.

ВОПРОС: в какой районный суд Санкт-Петербурга можно подавать исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

В соответствии со статьей 28 Гражданского процессуального кодекса РФ

в этом случае иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

То есть место исполнения договора в данном случае не имеет значения.

Удачи!