Как решить проблему с газовой трубой, перешедшей через двор и мешающей расширению пристройки?

• г. Чугуев

Через мой двор проходит соседская газовая труба, я делаю пристройку шире, но труба мне мешает. Что мне делать, писать заявление на перенос трубы вокруг пристройки? Или пусть сосед выводит отдельно от центральной трубы газопровода? У него есть такая возможность.

Ответы на вопрос (1):

Кому мешает, тот оплачивает новые технические условия и получает официальное разрешение на перенос.