Ночной проезд по городу на грузовике - неприятности с ГАИ и задержание автомобиля

• г. Урай

Я проехал ночью по городу на грузовике, при выезде из города остановили гаи, как раз метров за 20 до запрещающего движения грузовикам знака! Выписали штрафы, я не согласился, сказал что ехал где можно! В протоколе который мне дали подписать, я написал что не согласен, не успев подписать его во всех графах, сотрудник гибдд выхватил его, крикнув - Ты что делаешь? Это же бланк строгой отчетности. Второй гаишник в это время писал второй протокол, который мне не дали даже прочитать! В кузове была бочка солярки (200 литров), т.к я ехал в другой город и взял в запас! Вызвали комиссию-экспертизу, все сфотографировали! Грузовик поставили на штраф-стоянку в гаи, меня и жену увезли в милицию в дознание, сказали что столько топлива провозить нельзя и потребовав предъявить квитанции об оплате топлива! Продержали часа 4, когда в 4 утра мы оказались дома, в 5 утра приехал сотрудник гаи и попросил проехать в милицию,-сфотографироваться! Я отказался, сославшись что на улице ночь, и все вопросы я буду решать в рабочее время! На следующий день автомобиль мне не отдали! Как мне вернуть авто, т.к. в гаи мне сказали что они оставляют грузовик на 30 дней до выяснения где я взял соляру, потому что у меня нет чека! Правомерны ли действия сотрудников гаи, если нет, как можно наказать сотрудников не отдавших мне протокола? Какое количество топлива можно провозить? Нужно ли мне будет потом платить за стоянку грузовика в гаи? (я им предлагал оставить бочку у них а авто забрать)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо как можно скорее обратиться с жалобой в прокуратуру на неправомерные действия ИДПС. С уважением.