Вопрос об уходе за ребенком после окончания отпуска до 1,5 лет и возможность написать заявление на отпуск по уходу до 3 лет для избежания возвращения на работу

• г. Екатеринбург

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, этот отпуск заканчивается 3 декабря.

Сразу после отпуска хочу уволиться, но нет возможности написать заявление об уходе за две недели до 3 декабря. Также нет возможности выйти на две недели на работу, не с кем оставить ребёнка.

Могу ли я написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, а потом уже заявление об уходе, чтобы не выходить на работу?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Даже можете последнее заявление послать ценным письмом с описью вложения в адрес организации.