Возможно ли привлечение защитника в суде после письменного отказа?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

в случаях, предусмотренных законом, когда участие защитника обязательно

Да, это возможно. Обвиняемый (подсудимый) вправе заявить ходатайство о предоставлении защитника по назначению и вправе самостоятельно заключить соглашение с адвокатом даже после письменного отказа.