Возможность прописать ребенка к отцу в дом с целью претендовать на долю при продаже

• г. Кунгур

Ребенок имеет долю в квартире можно его еще прописать к отцу в дом, чтобы он потом мог претендовать на долю в доме при продаже его?

Ответы на вопрос (1):

Лена, наличие права собственности не обязует лицо иметь регистрацию по адресу собственности. Поэтому, на первй вопрос, скажу, что ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства отца. На второй вопрос скажу так, что при продаже дома ребенок долю не будет иметь, так как собственник другой. Но, у ребенка есть право пользования жилым помещением.