Какие санкции банк может предъявить при наличии просрочек по кредитам и получении 3-й группы инвалидности, и как правильно действовать в данной ситуации?

• г. Курганинск

В течении 2-х месяцев есть просрочки по кредитам в 5-и банках. По состоянию здоровья получил 3-ю группу инвалидности. Какие санкции предъявит банк и как действовать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Банк будет начислять пени за просрочку платежей. Будет выставлять требования о погашении долга. Может передать долг коллекторам (что не всегда законно). Будет угрожать тем, что поищут все имущество, могут даже про детей угрожать (но это все лишь угрозы). Также может обратиться в суд о взыскании полной задолженности. Вы можете просить банк (официально, в письменном виде) о предоставлении рассрочки.