Оформление письменного обращения - жалоба на поведение участника гражданского процесса перед федеральным судьей

• г. Москва

Хочу написать жалобу на имя судьи на поведение участника гражданского процесса. Как правильно оформить письменное обращение? В частности, как начать жалобу и правильно обратиться к федеральному судье в письменной форме?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете указать на поведение участника процесса судье в ходе самого судебного заседания. Но если уж имеется желание написать жалобу, то в произвольной форме на имя председательствующего по такому-то делу излагаете суть проблемы. Просто в ГПК РФ подобного не предусмотрено.

Татьяна, в этом нет смысла. В процессе надо делать все для решения вопроса по сути позитивно, а не "цеплять" сторону. Лучше обратитесь к юристу за ведением дела, поверьте, пользы больше будет.

Такая жалоба не предусмотрена законом, и на результат никак не повлияет.

Здравствуйте, Татьяна.

Вы можете подать такую жалобу в свободной форме, либо заявить жалобу устно в судебном заседании. Вопрос только в том, чего Вы хотите этим добиться?