Спор о праве продажи земельного пая - должен ли арендатор иметь преимущественное право на покупку?

• г. Крымск

Согласно договору аренды земельного пая при продаже в первую очередь должна была предложить арендатору ее купить но он разы предлагает меньшую сумму, имею ли право продать ее третьему лицу.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе предложить арендатору выкупить за ту цену, за которую хотите продать. Если он откажется от права первоочередного выкупа, то можете продавать любому другому лицу. Но по цене не ниже предложенной арендатору.