Спор о правах наследства - действия нотариуса, статус несовершеннолетней и передача доли по договору дарения

• г. Нижний Новгород

На день смерти своего отца я была несовершеннолетняя, после смерти в 1989 году в права наследства вступала мачеха (его жена) в свидетельство я вписана его дочь и его жена в равных долях. В 2009 году между мной и мачехой был составлен договор дарения в мою пользу и зарегистрирован в юстиции. Обратившись к нотариусу в 2013 году за справкой о фактически принятом мной наследства нотариус справку отказалась мне выдать. Права ли нотариус в своих действиях? Считается ли что я несовершеннолетняя в 1989 году фактически вступила в права наследства на имущество моего отца умершего в августе 1988 года? Имела ли право мачеха по договору дарения передать мне свою долю?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Всё то, о чем вы расписали следует изучать анализируя документы, а не вашу околоюридическую лексику.

Поэтому вам - на очную консультацию с документами.