Важные вопросы по обращению в суд и получению справки о прописке

• г. Москва

К вопросу 255893.

Уважаемая Татьяна Вячеславовна! Спасибо за ответ. Но я хочу кое-что уточнить. Я должна обратиться в суд по месту прописки мамы? Она проживала в районе Дорогомилово (в Москве). Я - также из Москвы. Это компьютер почему-то показал Мурманск. А отказ должна получить в Паспортном столе? К заявлению в суд, видимо, надо прикрепить и письменные расписки соседей? Но, если они будут вызваны в суд, то вряд ли придут. Как же быть? Ведь люди и так делают мне любезность, что дают письменное подтверждение.

Хорошо бы, не доводить дело до суда. Может быть сотрудники Паспортного стола ДЭЗа испугаются его и так выдадут нужную справку?

Были ли в Вашей практике такие случаи, когда суд устанавливал факт совместного проживания на площади родителей без прописки?

Ответы на вопрос (1):

вам в суд по своему месту жительства. справки у меня в практике были по другим делам. но в вашем случае уже отказали - то есть в суд.