Возможно ли написать заявление о возврате долга, если отсутствует оформленная расписка?

• г. Нерехта

Я одолжил крупную сумму денег (600 тысяч рублей) другу. Но не оформив расписку сразу. Смогу ли я написать на него заявление если получу эту расписку от него например через месяц? В случае не уплаты им долга.

Ответы на вопрос (3):

Алексей. к сожалению. нет вы не сможете этого сделать. Состава преступления не будет.

Алексей, добрый день!

Лучше берите расписку, по ней хотя бы взыскать сможете денежные средства.

Всего доброго,

Мошенничества здесь нет, лучше берите расписку и взыскивайте долг.