Нарушение обязательств - как привлечь работодателя к ответственности в случае увольнения беременной сотрудницы и возможности уменьшения кредитных платежей?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйст-дело в том что моя жена работала на ИП,когда начальники узнали что она беременна, то сразу же уволили её по собственному желанию, я так понял что бы не плотить дикретные, но пообещяли что дадут компенсацию, как вы поняли что слово они нарушили, суть самого вопроса такова есть ли возможность привлечь их к ответственности, каким оброзом если это возможно и что делать в такой ситуации? И ещё один вопрос у моей жени есть кредиты, сумма платежа состовляет в месяц более 20 т. р так как она теперь не работает, я один остался оплачивать их,есть ли возможность уменьшить платёж?

Ответы на вопрос (1):

Зачем было заявление по собственному желанию писать? Теперь практически невозможно что-то сделать.