Служащего полиции, лишенного прав, могут уволить с должности - закономерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста могут ли уволить сотрудника полиции со службы если у него забрали права, не в рабочее время, и он не работает полицейским водителем, а старшим группы задержания права забрали по статье 12.8 ч 1, показало 0,37, а если уволят законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,здравствуйте.

Я думаю,что нет. Ведь сотрудники полиции как и обычные граждане привязаны к трудовому законодательству, а нарушения трудовой дисциплины в действиях сотрудника полиции нет.

С уважением Александр.