Возможные последствия статьи 111 ч.1 для мужа из Украины, проживающего в Нижегородской области

• г. Навашино

У моего мужа статья 111 ч 1. Сами мы из Украины, муж уехал на заработки в Нижегородской области, г. Навашино. Там в общежитие, случилась драка, в последствие мой муж ударил ножом 1 раз мужчину. Сам этот мужчина (тоже из Украины), пробыл в больнице 1 неделю, у него был задет кишечник. На данный момент он чувствует себя хорошо. Мой муж признал вину. Нож нашли. Все документы мы предоставили суду. У нас маленький ребенок, у мужа ОНКО больна мать и у него гипертония-это как смягчающее документы, помимо основных. Потерпевший заявил от материальной компенсации отказывается. Мой муж пробыл под следствием 4 месяца. Подскажите, на что нам рассчитывать и какой ждать срок?

Ответы на вопрос (2):

Кристина!

Наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Преступление относится к особо тяжким, так что грозит реальный срок, адвоката наймите.

Думаю, напугал Вас коллега,посмотрел не ту часть статьи!

Часть 1 ст.111 УК РФ относится к категории тяжких преступлений,наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.Это.конечно не 15 лет, но тоже мало приятного. Как правило, условная мера наказания назначается очень редко. Однако, предсказать какое будет назначено наказание, невозможно.

Меня больше смутило время нахождения в больнице,возможно причинение не тяжкого вреда здоровью, а вред средней тяжести, если не было опасности для жизни.А это уже более мягкая статья, по которой возможно и примирение,если муж ранее не судим.

Нужен адвокат, необходимо в зависимости от обстоятельств дела,заявлять ходатайство о назначении повторной судебно-медицинской экспертизы.