Право работодателей на увольнение сотрудника в сложной жизненной ситуации - как защититься и сохранить работу

• г. Москва

У нас хотят расформировать отделение и всех работников уволить. У меня жена находится в декретном отпуске и я на данный момент единственный кормилец в семье. Имеют ли право работодатели уволить меня при таком раскладе? И что можно сделать, чтобы увольнения не произошло?

Спасибо, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Жанна.

Да, может Вас уволить так как супруга находится в декретном отпуске и получает пособие. Вам нужно уточнить у работодателя какую процедуру он проводить, ликвидация, реорганизация, сокращения штатов и т.д.Удачи.