Переоформление долевой собственности в квартире после смерти одного из собственников без завещания и других претендентов - шаги и процедура

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована на мать и дочь, общая долевая собственность. Один собственник умер. Каковы действия второго по переоформлению собственности? Завещания нет, других родственников, претендующих на наследство, нет.

Ответы на вопрос (1):

Наследнику надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства ДО истечения шести месяцев со дня смерти наследодателя.