Как рассчитать и получить алименты от бывшего мужа, проживающего за границей?

• г. Челябинск

В разводе. Ребенку 8 лет, собираюсь подавать на алименты. Возникли сложности. Бывший муж прописан у нас в городе, у своих родителей. НО уже давно постоянно проживает в Турции (гражданство у него РФ) и возвращаться в Россию даже не думает. Официально не работает, имущества никакого у него нет, все оформлено на его родителей. Помимо моего сына, у него 3-е детей от второго брака. На какую сумму алиментов я могу рассчитывать и самое главное - как их получить?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте по месту его прописки. По крайней мере долг по алиментам будет начисляться исходя из средней заработной платы в России. Пока не подадите никакого долга и начисления не будет.