Необходимость переоформления свидетельства при прирезке дополнительного участка наследником, обладающим 1/2 общедолевой собственностью на земельный участок, и вопрос о распределении этого участка между наследниками.

• г. Смоленск

Два наследника вступивших в наследство, обладающих по 1/2 общедолевой собственностью на земельн. Участок, будут проводить межевание и выделение участков в собственность. Вопрос: если один из собственников прирежет к своей доле доп. участок потребуется ли переоформлять свидетельство на земельный участок (право собственности), и как произойдет прирезка доп. участка по 1/2 на каждого наследника или полностью на одного наследника.

Ответы на вопрос (2):

Прирезать - это отобрав у кого?

Один наследник ничего не прирежет - это будет дополнительный участок, так же в общей долевой собственности. Причем сделать это крайне сложно.