Ненадежный супруг игнорирует обязанности по воспитанию детей - возможно ли увеличение алиментов?

• г. Краснодар

Сумма 1/3 части от зарплаты на двоих несовершеннолетних детей около 17000 рублей, но бывший супруг не принимает ни какого участия в воспитании детей, считает что дочери 11 лет и сыну 6 лет хватает. Не подарков, не вещей, еды и тем более денег он не покупает и не дает. В связи с тем, что временно не работаю и проживаем с детьми на сьемной квартире можно ли увеличить размер алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Исходя из того, что Вы написали, оснований для увеличения размера алиментов нет. То, что Вы не работаете не вина бывшего супруга.

Виктория Здравствуйте! Кроме взыскания с отца детей указанных вами алиментов в соответствии со ст. 86 СК РФ возможно взыскание в вашу пользу с отца детей дополнительных расходов на детей. Прежде чем более квалифицированно что-либо рекомендовать Вам непосредственно в Вашей жизненной ситуации хотелось бы выслушать Вас, есть вопросы. Позвоните мне по телефону. Удачи Вам!