Нужна юридическая помощь в разводе - как защитить права на ребенка и имущество

• г. Москва

Очень нужна юридическая помощь. Ситуация такова:

Я замужем, родила дочь. Мы в браке без месяца 5 лет. Дочери в июле рсполнилось 3. В связи с алкоголизмом мужа, и большими проблемами с ним, я решила подать на развод Муж угрожает, что уйду я от него только одна-дочь он не отдаст. Имущество, приобретенное в браке оформлено на него, это машина и квартира Я сейчас без работы жить есть где, но в другом регионе. Останется ли ребенок со мной? И как это сделать?

Машина оформлена на свекра, а собственником квартиры являются свекровь и свекр. Я, муж и ребенок прописаны в этой квартире. Также, есть квартира, подаренная свекром моему мужу, но при оформлении документов, отец попросил мужа указать, что при получении квартиры муж не был женат. Оформление документов происходило в браке. Я могу на что-то претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Ребенок будет с Вами. В случае возникновения спора суд будет на Вашей стороне. Не позволяйте ему забрать у Вас ребенка. Это просто усложнит ситуацию.

Относительно имущества. В описанной Вами ситуации практически нечего делить - все записано на его родителей или составляет его собственность ( дарение).

Здравствуйте, Эльвира.

Если при расторжении брака между супругами возникнет спор о месте жительства ребенка, суд обязан рассмотреть этот вопрос, думаю, оставят с Вами, в подавляющем большинстве случаев оставляют с мамой, но все решится в суде. С имуществом труднее - формально это имущество разделу не подлежит, доказать что-либо теперь будет проблематично, подаренная квартира разделу не подлежала бы, даже если бы одаряемый был в браке на тот период