Как обезопасить свою квартиру при разводе без заключения брачного договора

• г. Москва

У меня такая ситуация: до брака имела квартиру, будучи уже в браке ее продала и купила другую. Как мне обезопасить себя в случае развода, чтобы квартира осталась за мной, не составляя брачный договор? Есть ли помимо договора другие способы?

Ответы на вопрос (3):

По сути дела эта квартира ваша, однако при расторжении брака и производстве раздела имущества вы должны будите доказать, что квартира куплена именно за деньги от проданной квартиры. Способы бывают разные, один из них брачный контракт. ....