Возможно ли произвести удержание из зарплаты при неофициальной работе и отсутствии подписанных документов - статья об этом в законодательстве

• г. Екатеринбург

Хотела узнать могут ли на работе произвести удержание из зарплаты если я работаю не официально и не каких документов не подписывала и об удержании меня письменно уведомили но в этом уведомлении нет моей подписи (даже не было места для подписи) в какой статье об этом написанно.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Статья 238 Трудового Кодекса Российской Федерации.

Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.

Спросить
Пожаловаться

Если работник сам написал заявление об удержании из его зарплаты суммы ущерба, нанесенного им имуществу предприятия, то следует ли составлять распоряжение предприятие об этом и ознакомить его с работником? И какой предельный размер удержаний из зарплаты при письменном согласии работника на такое удержание?

Исполнительный лист на удержание алиментов - 70% из заработной платы. В каком размере надо провести удержание из з/платы? Ограничения удержаний согласно ТК ст.138 - 70%, это включает все удержания и НДФЛ?, спасибо.

Что сделать можно на работе руководитель наложил удержаний и зарплату с ноября выплаты позарплате или 50% или вообще удержание было за декабрь 100%. Обращаюсь к вышестоящему руководству говорят разберемся разберемся и в итоге ни чего. Удержания якобы за недостачу, хотя ее и не было. И в некоторые дни вообще не работала. Ведь что удерживать должен быть приказ какой то и я должна поставить там подпись?

Удержание по исполнительному листу производится один раз в месяц? И должна ли организация, которая будет производить удержания из зарплаты уведомлять работника об удержании по исполнительному листу?

Пришёл исполнительный лист на работу о удержании 50%от зарплаты. Я сходила к пристовам мне дали постановление об отмене удержания, но постановление поступило через две до бухгалтерии, удержание было эти две недели. Вопрос, вернут ли мне те денежные средства, которые удерживали, постановление от 20.04,а удержания до сих пор идёт.

Ко мне на работу пришло постановление суда об удержании 50% от зарплаты в пользу ответчика по исполнительному листу. Это удержание сильно отразится на материальном положении нашей семьи, у нас двое детей. Можно ли уменьшить размер удержания, если моя жена подаст на алименты? На сколько уменьшится размер удержания в этом случае? Не будет ли это расценено как хитрость и могут ли за это привлечь к ответственности?

На работе прошла инвентаризация и была выведена недостача. Никаких документов мы не подписывали, но нам начислили удержания, причем всем разные суммы (видимо зависит от стажа работы). Подскажите, как работодатель должен удерживать средства с моей зарплаты? Могу ли я разбить выплату на несколько месяцев, если сумма удержаний не превышает 20% моей зарплаты. И есть ли какие нибудь поблажки если у меня несовершенный ребенок, я разведена и не получаю алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если есть исполнительный лист на место работы, об удержании 50% от зарплаты. Будет ли удержание с декретных, больничных и отпускных?

1.У меня удержана сумма по исполнительному листу с заработанной платы. Какие документы мне должна предоставить бухгалтерия?

2. Какие документы в организацию, в которой я работаю должны быть предоставлены для удержания зарплаты по исполнительному листу по гражданскому делу - для исполнения? Заявление от ответчика и как уведомляется от этом сотрудник организации? Приказ об удержании? Уведомление об удержании? Или без уведомления на основании исполнительного листа? Спасибо, за ответы! С уважением, Игорь.

Подали с мужем на развод и удержание алиментов (1 ребенок). В иске было заявлено 50%. Мировой судья присудил только 25% (согласно закона). Муж был согласен на 50%. И имеется необходимость в официальном удержании 50% з/платы. Возможно ли заключение нотариального соглашения об уплате алиментов и будет ли оно основанием для судебных приставов для оформления исполнительного листа на удержание 50%? Каков предельный размер возможных удержаний по нот. соглашению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение