Отрицательным образом сформулировано письменное заявление об увольнении и отсутствие необходимости отработки двухнедельного срока

• г. Ростов-на-Дону

Я увольняюсь, по собственному желанию, в связи с переездом в другой город. Обязан ли отрабатывать две недели? Я нахожусь на испытательном сроке, который заканчивается 06.08.2013. Писать заявление собираюсь сегодня 05.08.2013

Ответы на вопрос (2):

Артём, здравствуйте!

отработать это Ваша обязанность. Не отрабатывать молжете только с согласия работодателя.

Адвокат Д. Лебедев

Артем, в соотв. со ст.71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.