Я фотограф не зарегистрированный ИП, мой муж индивидуальный предприниматель, могу ли я зарегистрировать свою деятельность на него?

• г. Санкт-Петербург

Я фотограф не зарегистрированный ИП, мой муж индивидуальный предприниматель, могу ли я зарегистрировать свою деятельность на него?

Ответы на вопрос (2):

В смысле, можете ли Вы заключать договоры от его имени, пользуясь его реквизитами и печатью? Можете. Нужно только правильно составлять договоры на оказание услуг фотографа (прописывать, что исполнитель не обязан оказывать услуги лично), а также не забыть оформить доверенность на право заключения Вами договоров от его имени. Желательно, конечно, заключить трудовой договор с Вашим мужем, но это повлечёт обязанность уплачивать страховые взносы, поэтому можно без него - ничего страшного не случится.

Марина, можете, но только вам нужно будет от него получить доверенность на право выполнения от его имени услуг, либо трудоустроиться по договору об оказании услуг!!!!