Возможность выделить свою часть дома после развода и учёт обстоятельств

• г. Воронеж

В 2012 г после развода я подала на раздел имущества и по решению суда мне принадлежит 1/4 часть дома, но выдела части из общей доли не было. Меня интерисует, если спустя какое-то время я захочу выделить свою часть из общей доли будет ли суд учитывать, что я с несовершенолетней дочерью не проживаю в этом доме, а бывший супруг уже женат и они проживают в доме.

Ответы на вопрос (1):

Елена

если судом будет решаться вопрос выдела доли в натуре, то в учет будет браться только возможность выдела, а не то, проживаете вы на данной жилой площади или нет. Это - ваша собственность. По суду можете установить порядок пользования имуществом и назначить бывшему супругу плату (компенсацию) за пользование вашей долей (по судебному решению)