Как поступить, если жена не согласна на развод и угрожает самосудом?

• г. Ставрополь

Я хотел бы задать Вам вопрос: я хочу развестись со своей женой (в браке почти 2 года, детей нет и совместно нажитого имущества почти нет, и брачного контракта тоже нет), а она против, ну это полбеды. Она меня постоянно пугает, что совершит самосуд над собой. Что мне делать и как мне лучше поступит в этой ситуации?

Жду Вашего ответа.

С уважением к Вам, Серега.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии согласия второго супруга, расторжение брака производится в судебном порядке.