Как выселить и снять с регистрации человека, осужденного за убийство бывшей супруги, проживающего в приватизированной квартире, которую женщина дарила своей дочери, отчиняющего себя

• г. Санкт-Петербург

Человек проживал вместе с женой. Квартиру приватизировали-она собственник, он прописанный.. далее развод, квартиру женщина дарит дочке.. дочь бывший муж (отцом являлся не он: он-отчине пускает в кв, ремонт не производит, коммунальн платежи не платит. С бывшей женой проживант совместно. Через 2 года он убил бывшую супругу. После этого осужден и временно снят с регистрации. Как выселить и снять с регистрации? У него есть свои дети и отец у которых есть жилье.

Ответы на вопрос (2):

Если квартиру им давали, когда они уже состояли в браке, но приватизировали ее только на бывшую жену, то никак не снять его с учета и не признать утратившим права пользования, т.к. муж писал в данном случае отказ от участия в приватизации. Следовательно, он получил право пожизненного проживания в данной квартире, хоть и не является ее собственником. В этом Вам не поможет даже суд. В данном случае выписаться он может только по собственному желанию.

в зависимости от конкретных документов. В любом случае только в судебном порядке при наличии достаточных доказательств