Как получить разрешение на пристройку и перепланировку жилого дома в условиях конфликта с соседями?

• г. Казань

Я проживаю с мужем и двумя разнополыми детьми на площади 27 кв.м. в одноэтажном доме бараке на 2 х хозяев, все комнаты проходные, тоесть как зашли, идет кухня, с кухни, зал, с зала комната. Хотим сделать пристрой, к комнатам и сделать перепланировку, чтоб комнаты были не проходные, а у каждого свой уголок был. Свою часть дома и землю я приватизировала, наш дом построен в длинну, и пристрои которые мы хотим тоже будут на нашей земле, но получатся на границе с соседями 2 метра прям вместо забора, по другому никак, у нас всего 2 окна, 27 кв.м. Пошла к соседям договориться, а они против, скандолить начали, мол им света мало будет, а у соседей 97 квадратов они много лет назад пристроились, живут 2 пенсионера, и все мало им, я поняла, что договориться по хорошему не получится. Подскажите куда обратиться чтоб разрешение выдали и пристрои законные были, чтоб по жалобе соседей не снесли потом все. На 27 кв.м. жить невозможно, дети растут, стол для уроков нужен, может в РАНО в таких случаях обращаются или в суд? Подскажите что делать.?.

Ответы на вопрос (1):

У Вас вопрос довольно сложный с соседями нечего договариваться надо строить по Снипам и желательно получить разрешение в Администрации,если учитывать,что она будет жилое,будете регистрировать ,как жилое.