Чем грозит имуществу, если сестра перестанет выплачивать кредит на свое имя?

• г. Воронеж

Обрисую ситуацию, в квартире прописаны 3 человека, я, сестра и наша мама, мы же все трое являемся собственниками (по 1/3), сестра уже 2 года проживает в другом городе, вышла замуж, и взяла кредит на своё имя для своего мужа (выплачивает он). Вопрос - в случае, если он перестанет вносить платежи, чем грозит это нам (мне и маме) точнее =) имуществу, нашей квартире). Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Максимум что может случиться-продадут с аукциона квартиру, а Вам и маме возместят ваши доли деньгами.

Ни чем не грозит. Если для сестры и вашей мамы это квартира является единственным местом проживания, то на это имущество не может быть обращено взыскание.