Какие риски возникают для семьи при невыплате кредитов без поручителей? Какое имущество может быть изъято?

• г. Домодедово

Ситуация такая: у меня есть родная сестра, у которой есть кредиты в 3-х банках (кредиты без поручителей) Сейчас она перестала вносить платежи. Вопрос: чем грозит эта ситуация нашей семье (какое имущество могут забрать приставы или коллекторы)? В квартире мы только прописаны (собственником является отец). Квартира, в которой она живёт с мужем, прописан только супруг и жильё не приватизировано. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам это ничем не грозит. Не волнуйтесь.

Елена!

В суд на нее могут подать, а вот если у нее нет в собственности недвижимого имущества, то и обратить на него взыскание не смогут.

Вам ничем не грозит.Она пени и штрафы в судах снизимт применением ст333 ГК РФ