Какие нужны документы что-бы зарегестрировать ребенка на мою жилплощадь

• г. Москва

Я гражданин РФ женат на гражданке Молдовы родился ребенок. Какие нужны документы что-бы зарегестрировать ребенка на мою жилплощадь, получить ему гражданство РФ.В ОВИРе требуют кучу справок. Ребенок родился в Мскве. Какие по закону нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь.

Для получения вкладыша в свидетельство о рождении, подтверждающего наличие у ребёнка гражданства РФ необходимо предоставить – заявление (бланк в ПВО), паспорта родителей, свидетельство о рождении ребёнка. Ввиду того, что ребёнок родился на территории РФ – он является гражданином РФ по рождению.

Для оформления регистрации ребенка по месту жительства необходимо предоставить заявление и документы на жилплощадь.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.