Утрата загранпаспорта заграницей - что делать, если посольство не получило ответа от УФМС?

• г. Казань

Я живу заграницей потеряла загранпаспорт, обратилась в посольство РФ с заявлением о утрате паспорта (июнь 2013) . Сейчас август, польство отправило второй запрос в УФМС по месту выдачи ответа нет что делать? Загранпаспорт получала по вр прописке в др регионе.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете либо ждать, либо получить в посольстве свидетельство на возвращение, и восстановить паспорт в России.