Как подать в суд на управляющую организацию из-за затопления квартиры из-за нечищеных ливневых стоков

• г. Красноярск

Какова последовательность действий для того чтобы подать в суд на управляющую организацию, за то,что затопило квартиру по причине не прочищенных ливневых стоков?

Ответы на вопрос (3):

1. Составить акт о затоплении квартиры;

2. Пригласить независимого оценщика;

3. Предъявить исковое заявление в суд.

1 зафиксировать факт протечки, 2 выяснить причину заливу

3 обратится в суд с иском и просить провести экспертизу

1. Составить акт о затоплении квартиры (для составления акта необходимо пригласить управляющую компанию, которая его составит);

2. Пригласить независимого оценщика (необходимо уведомить управляющую о производстве оценки);

3. Предъявить исковое заявление в суд (воспользоваться помощью юриста)