Где можно приобрести субсидию на улучшение жилищных условий для бабушки?
199₽ VIP

• г. Кинель

Моей бабушке положена субсидия на улучшение жилищных условий. В каком регионе она может его приобрести? Только там где проживает или на любой территории РФ? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Елена

согласно ст. 23.2 закона о ветеранах

6. Форма предоставления указанных мер социальной поддержки определяется нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.

11. Определение порядка предоставления жилых помещений (по договору социального найма либо в собственность), а также единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения указанным в подпункте 2 пункта 3 настоящей статьи гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации.

Поэтому всё что связано с обеспечением жилой площадью на льготных условиях согласно ст. 21 Закона о ветеранах должно быть предусмотрено в НПА субъекта РФ, то есть в вашем случае Самарской области. Поскольку субсидии выделяются на основании очередности в администрации муниципального образования, то и предоставление субсидий предусмотрено на приобретение жилья в данном регионе.