Как наказать ювелира, пропившего моё золото - поиск правового пути

• г. Санкт-Петербург

Какому судьи мне писать заявление и как? сдала ювелиру золото и камень, для изготовления кольца. Он пропил мое золото (говорит, что по пьяне потерял), не денег не золото не хочет добровольно возвращать. Милиция говорит, что это гражданско-правовые отношения, мы говорят этим не занимаемся. Как наказать этого мошенника-ювелира.

Ответы на вопрос (3):

начните с визита к адвокату тк не понятно как стоимость пропажи так и есть ли состав уголовного преступления.