Как оформить дарственную на родную внучку, если бабушке 75 лет и она живет в другом городе - необходимые документы и роль свидетелей.

• г. Прокопьевск

Бабушке 75 лет хочет сделать дарственную на родную внучку. Какие документы нужны для правильного оформления. Внучка живет в другом городе. У бабушки немного старческий маразм. Достаточно ли двух свидетелей при оформлении дарственной чтобы оно не было оспорено.

Ответы на вопрос (1):

Галина! Договор дарения - сделка и никакие свидетели для ее совершения не нужны. Договор заключается и региструется по месту нахождения недвижимости. Для его заключения необходимы документы, подтверждающие право собственности бабушки и кадастровый паспорт на квартиру. Они могут удостоверить договор у нотариуса, либо заключить его в простой письменной форме.