На руках приказ об отпуске с 5-го августа по 1-е сентября, отпускные не перечислены по сей день. Какие действия лучше предпринять?

• г. Ставрополь

На руках приказ об отпуске с 5-го августа по 1-е сентября, отпускные не перечислены по сей день. Какие действия лучше предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником. Вы вправе написать заявление о том, чтобы перенести отпуск на другой срок.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется (статья 124 Трудового Кодекса Российской Федерации).

Спросить
Пожаловаться

С 3 сентября пошла в отпуск.5 сентября должны были перевести зарплату за август. По сей день ни зарплату, не отпускные не перевели. Что делать? Куда обратиться? Как не выплата отпускных влияет на продолжительность отпуска?

Здравствуйте! В июле получили отпускные, в отпуске находились весь август и половину сентября. Должны ли входить отпускные (часть отпускных за сентябрь) в справку о доходах за три месяца (сентябрь, октябрь и ноябрь)? Какой закон это регулирует? Спасибо.

Работник с 11 августа по 21 сентября ушел в отпуск отпускные выплатили 8 августа, а 27 августа пришел исполнительный лист на удержание 50% зарплаты в счет погашения задолженности в банк. С 1 сентября по 13 сентября идет расчет заработной платы за август, выдача зарплаты 14 сентября. Имеют ли право в бухгалтерии удержать из начисленных и выплаченных отпускных денег, тогда у работника получится задолженность или должны произвести удержание только с заработной платы с 1 по 11 августа, которую сейчас расчитывают и еще не выдавали сотруднику? На какие статьи закона ссылаться бухгалтеру если нельзя удерживать с выплаченных отпускных, т.к. бухгалтер боится проверки судебных приставов на основании чего она не удержала отпускные за август и сентябрь.

30 сентября с.г. уволилась из организации (головной офис в С-Петербурге). А в Нижнем Новгороде было ОП (Филиал). Нас закрыли по приказу ликвидации склада, попросили написать заявление по собственному желанию. Сегодня 09 октября ни каких расчетов на карточку не перечислено. (з/пл сентябрь+август+отпускные). Трудовую книжку не выслали до сих пор. Какие мои действия в данной ситуации?

У меня отпуск по графику с 1 сентября, заявления на отпуск в нашей организации (РЖД) не пишут, отпускные перечислили еще 25 августа. С 28 августа не мог добиться, чтобы расписаться в приказе. В отделе кадров говорили, что приказ на подписи. Сегодня 3 сентября узнаю (я уже отдыхаю третий день), что приказ начальником до сих пор не подписан. Подскажите как быть в сложившейся ситуации.

Такой вопрос, если работника увольняют по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, но до приказа об увольнении был издан приказ об очередном оплачиваемом отпуске, дата отпуска позже даты увольнения. Нужно ли в этом случае отменять приказ на отпуск, учитывая то что отпускные работнику уже перечислены?

Я на больничном с августа и по сей день, в сентебре должен был идти в отпуск на 2 недели, должны ли мне оплатить отпускные до конца года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю. С 7 сентября ушла в отпуск на 14 календарных дней. Отпускные я не получила по сей день. С 10-15 сентября должна Быть з/п за август (в это время я находилась в отпуске), зп мне тоже не перевели, выйдя из отпуска 26 сентября, меня "попросили" написать заявление "по собственному желанию ". Я написала и на сегодняшний день не могу выбить расчет (мои отпускные перед отпуском, зп за август, зп за сентябрь и неотгуленные отпускные), в итоге я уже больше месяца сижу без копейки денег, еще и уволили резко, в четверг сказали, а в пятницу был последний рабочий день. Подскажите как выбить свои честно заработанные деньги? Уже больше месяца мне не платят, хотя когда увольняют, по-моему в этот день должны отдать полный расчет.

С первого августа нахожусь в отпуске с последующим увольнением. Заявление на отпуск с посл. Увольнением подписано. Приказ на отпуск подписывать отказался т,к, не согласен с количеством дней. Отпускные до сих пор мною работодатель не перечислил. Правомерны ли действия работодателя (задержка расчета и отпускных)?

С августа 1990 года и по сей день работаю учителем в общеобразовательной школе. За этот период дважды находилась в декретном отпуске (С ноября 1990 по август 1991 и с сентября 1997 по сентябрь 1998). Какой период войдет в льготную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение